Boetsch propiedades
INICIO QUIÉNES SOMOS  PROPIEDADES EN MIAMI CONTACTO
   
  Nos interesa tu calidad de vida
   
  Nuestro objetivo es dar una asesoría integral.
Apoyando y garantizando la satisfacción de nuestros clientes.


Boetsch Propiedades es una empresa de asesoría, gestión y corretaje de propiedades, orientada a exclusivos sectores de Vitacura, Las Condes y Lo Barnechea. Actualmente somos especialistas en Santa María de Manquehue, Lo Curro y Vitacura, pero estamos en constante desarrollo de nuevos mercados.

Ofrecemos un servicio de excelencia y calidad asesorando en forma personalizada a nuestros clientes para lograr cumplir con todas sus necesidades y expectativas.

Ofrecemos servicio de asesoría inmobiliaria a clientes inversionistas del mercado inmobiliario y también colaboramos en la gestión y desarrollo de nuevos proyectos inmobiliarios.

Somos un equipo compuesto por mujeres profesionales con vasta experiencia en el ámbito inmobiliario y del corretaje. Por lo que generan una relación de confianza y seguridad entre la empresa y el cliente.




;
   
 
Verónica Boetsch Vicuña
Socia Fundadora
vboetsch@bpropiedades.cl
9 9334 3428
  Verónica Arrieta Boetsch
Agente Inmobiliario
varrieta@bpropiedades.cl
9 5199 9891
  Antonia Gazmuri Arrieta
Asistencia de Gerencia
agazmuri@bpropiedades.cl
9 9439 8504
 
   
 
Trinidad Arrieta Boetsch
Agente Inmobiliario
tarrieta@bpropiedades.cl
9 9035 7693
  María de los Angeles Pérez D.
Agente Inmobiliario
aperez@bpropiedades.cl
9 9708 4696
  Catalina Correa Cox
Agente Inmobiliario
ccorrea@bpropiedades.cl
9 7695 6957
 
   
 
Marcela Lobo Tort
Agente Inmobiliario
mlobo@bpropiedades.cl
9 9820 9368
 

Francisca Laso Ulloa
Agente Inmobiliario
flaso@bpropiedades.cl
9 9537 8005

  María Antonieta Pinto Carvallo
Agente Inmobiliario
apinto@bpropiedades.cl
9 8783 9921
 

 

 

 

 
Antonia Hevia García Huidobro
Agente Inmobiliario
ahevia@bpropiedades.cl
9 6837 7844
 

 

   
 


Av. Santa Maria 7126 - Vitacura - Santiago de Chile - +562 2242 2908   +569 9334 3428